当前位置:首页>在线留言 > 留言板

网友留言

您好,我想咨询缘分天空丨樱花红陌上·缘聚青白江,大型户外单身青年联谊公益活动,我已经报名这个活动了,但是目前为止没收到短信通知,请问该怎么办?期待您的回复。
回复:

您好!感谢您对我们工作的信任与支持。关于您咨询的缘分天空单身联谊活动审核结果问题,请致电028-65021586,询问相关工作人员。

发表时间:2021年04月08日 10:23:11

尊敬的妇联工作人员,您好,在我女儿3岁的时候他爸爸就跟我离了婚,我一个月就2千左右的工资,我一直把女儿带在身边,他爸爸什么都不管不负担,最近几年孩子大了才每个月给孩子5百生活费。之前我带着孩子租房子住,我妈每个月接济一些,贷款供房四年,压力特别大,就一心想赚钱,这几年做微商卖袜子卖化妆品都没有赚到钱。去年就在支付宝上面加了老师微信,带着买好彩网,结果亏了50万,卖了房子,还欠30万,现在把孩子放到他爸爸那边,我到外地打工想多赚钱还账,还要给孩子交学费,孩子在他爸爸那边过得很不好,没人照顾,这种日子我不想再过了,我不知道怎么办,我活不下去了。
回复:

感谢您对妇联的信任,也请保持对生活的信心。如有需要,您可在工作时间前往成都市锦江区东大路238号成都市妇联“蓉姐对你说”信访接待室,我们将为您免费提供法律咨询、心理疏导、纠纷调解等服务。也可直接拨打市妇联维权热线86241138进行咨询。

发表时间:2021年03月17日 14:39:25

老公家暴,2021新年第一天在公众场合把我打的头破血流,当时还有朋友和孩子在场,我打了110和120,这是第二次报警,几年前第一次把我打的鼻青脸肿也报了110,平时经常语言暴力,一副要打人的样子,从来也不顾及孩子的感受,这次再也不想调解了,想直接离婚,请求妇联能维护我和6岁儿子的合法权益,谢谢
回复:

您好!非常感谢您对我们工作的关注。成都市妇联依法维护妇女儿童合法权益,您可以拨打市妇联维权热线“86241138”(咨询时间为工作日的9:00-12:00,13:00-17:00),市妇联将会为您提供免费的法律咨询和服务。

发表时间:2021年01月07日 08:49:46

请问妇联能不能调解家庭纠纷
回复:

您好!非常感谢您对我们工作的关注。成都市妇联依法维护妇女儿童合法权益,您可以拨打市妇联维权热线“86241138”(咨询时间为工作日的9:00——12:00,13:00——17:00),市妇联将会为您提供免费的法律咨询和服务。

发表时间:2020年11月14日 12:00:47

您好,这里是尚膳月禧养生月子会所。会所主要以关爱女性生育健康,产后调理为主。近期想举办一场“妇女微家”相关活动,想与妇联建立合作关系。望回!谢谢。
回复:

感谢您的留言和对妇联工作的支持与关心!关于您提到的“月子会所想举办一场“妇女微家”相关活动,与妇联建立合作关系”的留言,请您与市妇联相关部室具体联系,电话:028-65021563。

发表时间:2020年08月13日 10:10:49

我想小问下,成都有没有军民联谊的活动呀
回复:

您好,感谢您对妇联工作的关注,目前成都市妇联没有开展军民联谊活动。您可以关注“蓉城姐妹”微信公众号,如有相关活动信息将会发布。

发表时间:2020年08月06日 16:09:49

尊敬的妇联领导:您好,我2020年7月1日在微博头条新闻看到成都一岁娃被亲妈殴打进ICU的新闻,作为一名妈妈,我看到这样的新闻痛心不已,也为这个宝宝的未来担忧不已,我知道妇联在保护妇女儿童方面发挥了巨大的作用,所以我想恳请贵联能够介入这件事情,让这个宝宝不要在经受这种苦难和折磨,感谢感谢。
回复:

非常感谢您对儿童的关心关爱!成都市各级妇联组织对该事件高度重视,第一时间到医院看望慰问受害幼童,组织维权社工对孩子及家庭关心关注,提供帮扶。该案已经进入司法程序,我们将密切关注此案,会同相关部门做好帮扶工作,切实维护儿童的合法权益。

发表时间:2020年07月03日 09:42:44

你好,我小孩刚六个月,与对方严重不合,经常吵架。现刚休完产假回来工作,既要给房租生活,又要抚养小孩子,经济拮据,而他基本在生孩子前后没怎么给过钱给我。很无助。其他情况不便这上面明说,致电未接,很想详细咨询。
回复:

你好!感谢您对我们工作的信任与支持。2020年6月28日,您到市妇联信访接待室就上述问题进行了详细咨询,值班律师耐心请倾听您的情况自述后,给出了相应法律意见,建议您先与丈夫冷静沟通,协商解决家庭纠纷,若协商不成,可通过法律途径维护自身合法权。如您还有需要,可在工作时间前往成都市锦江区东大路238号成都市妇联“蓉姐对你说”信访接待室,我们将为您免费提供法律咨询、心理疏导、纠纷调解等服务。也可直接拨打市妇联维权热线028—86241138进行咨询。

发表时间:2020年06月27日 10:45:24

您好,这里是悦子嘉月子中心,我店以女性客户为主,且员工也以女性居多。我司想与妇联建立长期合作,将我司场地作为线下活动点,同时联合举办妇女儿童相关主题课堂。谢谢!
回复:

谢谢你们对妇联工作的关注,目前市妇联暂时没有开展月子服务类的相关活动。

发表时间:2020年06月18日 10:32:44

请问一下投稿渠道
回复:

您好,成都市妇联网站“蓉城女性”发布的内容主要是对国家法律法规、政策,党委政府中心工作,以及妇联工作的宣传,暂未开通网友投稿渠道,请您谅解。

发表时间:2020年06月01日 16:19:43

在线留言

(请您将个人信息填写至此,以便处理单位调查联系,所有信息除工作人员其他人无权查看!)